мародер, деревья, дрова, зайцево, веселкинПод Горловкой (Донецкая обл.) задержали мародера, который вырезал фруктовые деревья на участках, владельцы которых временно покинули прифронтовые поселки. Фруктовые деревья злоумышленники планировали продать на дрова, сообщил ИА "Вчасно" председатель Военно-гражданской администрации (ВГА) Зайцево Владимир Веселкин.

По его словам, сотрудники полиции задержали мародера в с. Бахмутка, практически на линии соприкосновения.

"Люди как с ума посходили. У кого-то горе, все сгорело, а некоторые готовы не только разобрать и украсть последнее, и еще вырезать фруктовые деревья и продать на дрова. Моральные уроды", - отметил Веселкин.

Председатель Зайцево сообщил, что "бизнес" был организован жителями Торецка.

"Они привозили сюда рабочего, он резал деревья, потом они приезжали и забирали награбленное. Резали деревья на заброшенных участках, у нежилых домов. Но эти дома заброшены не от хорошей жизни, это линия столкновения. Здесь были доже хорошие, полноценные дома, были все коммуникации. Эти уроды создали "бизнес" на человеческом горе", - сказал Веселкин.

Также он сообщил, что мародера задержали сотрудники Управления стратегических расследований ГУНП.

"Эта группа преступников работала по всей линии соприкосновения. Раньше здесь какие-то мародеры резали все на металл, я думаю, это тоже были они, но сейчас сезон - люди запасаются дровами, поэтому они начали резать сады. Но, наконец, преступники попали в поле зрения полиции, и правоохранители положили этому конец", - отметил председатель ВГА.

VFL.RU - ваш фотохостинг