нвф, лнрПравоохранители задержали боевика так называемой "ЛНР", который минировал мосты и автодороги на подконтрольной украинскому власти территории. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Луганской области.

Оперативники Управления уголовного розыска вместе с работниками СБУ, бойцами батальона полиции особого назначения и сотрудниками полиции Лисичанска установили местонахождение и задержали 51-летнего мужчину, который с 2014 года числился в розыске. На след боевика, который входил в состав бандформирования "Полтинник", нес службу на блокпостах, возводил фортификационные сооружения, минировал и подрывал автодороги и мосты, оперативники вышли благодаря оперативной информации.

Правоохранители установили место в лесу, где мужчина обустроил для себя "жилище", и наблюдая за ним, задержали его в тот момент, когда он выйдя из леса, пришел в дом одного из пенсионеров для того, чтобы подзарядить свой мобильный телефон.

Задержанный мужчина признался правоохранителям, что минировал дорогу на Соледар, мосты в Лисичанске в районе ул. Красной и ул. Пролетарской. Заминировал и взорвал Томашовский мост, расположенный между городами Лисичанск и Рубежное.

В ходе проведения следственно-оперативных действий был обнаружен и изъят стартовый пистолет "Шмайсер" с признаками переделки, револьвер системы "Наган", 49 патронов калибра 7,62 мм, 18 патронов калибра 9 мм и три штык ножа к винтовке времен Второй мировой войны.

Продолжается следствие по уголовным производствам, открытым по статьям 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг