боевик, ЛНР, водитель, НВФВ Луганской области правоохранители во время проверки документов у пассажиров рейсового автобуса обнаружили боевика незаконного вооруженного формирования "ЛНР". Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в регионе.

35-летний житель оккупированного Хрустального (ранее - Красный Луч) направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь "с чистого листа".

Подозреваемый рассказал правоохранителям, в конце ноября 2014 года в связи с тяжелым материальным положением он вступил в ряды 4-й отдельной мотострелковой бригады народной милиции "ЛНР", где занимал должность водителя. В функциональные обязанности мужчины входил перегон военной техники с территории РФ на временно оккупированную территорию Луганской области.

За свою "службу" мужчина сначала получал зарплату в размере 300 долларов, а впоследствии 15 тыс. рублей. Из-за плохого отношения командира бригады к подчиненным, он покинул ряды боевиков.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Ведется следствие.