Покровский, пенсионеры, полицияПокровские полицейские задержали мужчину, который находясь в розыске, совершил разбойное нападение на пенсионеров. Злоумышленником оказался 34-летний киевлянин, который приехал в Покровский района, чтобы скрыться от полиции, которая разыскивает его за совершение имущественных преступлений в столице. Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от медработников о том, что в больницу с многочисленными травмами и переломами доставлены 82-летняя жительница с. Новоалексеевка и ее 84-летний мужчина.

Во время выяснения обстоятельств, правоохранители установили, что телесные повреждения пенсионерам кухонным молотком вызвал незнакомец, который ночью проник в их дом и требовал от них деньги. Не получив желаемого, нападающий забрал продукты питания и исчез.

На задержание злоумышленника сразу были ориентированы все наряды полиции. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Покровского отдела полиции установили, что к совершению преступления причастен 34-летний житель Киева.

Так, злоумышленник приехал в гости к знакомой, чтобы скрыться от полиции, которая разыскивает его за совершение имущественных преступлений в столице. В поисках денег, киевлянин проник в дом пожилых жителей с. Новоалексеевка, нанес им телесные повреждения и завладел продуктами питания, а на следующий день вернулся в Киев. Там он и был задержан полицейскими и доставлен в Покровская.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.