Глава Луганской ОГА в своем видеообращении на Фейсбуке рассказал о дальнейшей судьбе инфекционного отделения и недостроенного парка в Рубежном.

Как заверил глава области, Луганская ОГА в лице Департамента здравоохранения подавала Рубежанское инфекционное отделение на получение ковид-пакета. 

"Кто-то решил, что больницы в Северодонецке и Лисичанске достаточны для небольшой территории, а Рубежанская инфекционка нужна только на вторую волну. Я так не считаю, потому что мы действительно знаем ситуацию - Рубежанская инфекционка приняла первого больного на ковид в Луганской области. Мы потратили немало денег, чтобы привести инфекционное отделение в надлежащий вид. Мы послали все письма и когда я буду в Киеве, я обязательно лично поговорю с министром. Я попытаюсь сделать все возможное, чтобы отделение получило этот пакет", - сказал он.

Кроме того, Гайдай пообещал, что ремонт парка будет продолжен, однако не назвал конкретные сроки

"Будет продолжение работ. Есть еще одна программа - она рассчитана на следующий год по развитию парковой инфраструктуры по всей Украине. Мы обязательно поставим парк в Рубежном в эту программу. Там половина работ уже сделана, нужно уже заканчивать. Туда ушло много денег и будет жалко, если их зароют в землю и у людей не будет парка", - сказал глава ЛОГА.