суд, водоканал, энергетикиКП "Лисичанскводоканал" подаст в суд на ООО "Луганское энергетическое объединение" за обесточивание, в результате которого город снова остался без воды. Об этом сообщил мэр Лисичанска Сергей Шилин на своей странице в Facebook.

К тому решению пришли после очередного заседания местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Также было рекомендовано в который раз созвать внеочередное заседание сессии городского совета для выделения средств из городского бюджета на погашение задолженности за потребленную водоканалом электроэнергию.

Помимо этого, на специальное заседание в Лисичанск приехал глава Луганской областной ВГА Виталий Комарницкий.

Провел совещание с депутатским корпусом города Лисичанск. Там остро стоят вопросы водоснабжения. Для их решения предлагаю так называемую "дорожную карту". Есть перспективные шаги, которые необходимо предпринять уже сегодня, - сообщил Комарницкий.

По его словам, в частности, юридическим подразделениям облгосадминистрации и областного департамента жилищно-коммунального хозяйства совместно с Лисичанским водоканалом поручено разработать план, в котором будут подпункты, касающиеся уменьшения расходов и тарифов по электроснабжению.