убийство, Бахмут, полиция, Часов ЯрВ Часов Яре (Донецкая область) полицейские задержали 68-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве и попытке направить следствие по ложному пути. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

Сообщается, что мужчина нанес смертельный удар топором своему оппоненту, после чего пытался скрыть следы преступления и запутать следствие, но полицейские разоблачили и задержали его. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В начале февраля в полицию Бахмута обратился житель Часов Яра, который рассказал, что нашел тело мужчины, который присматривал за его домом.

На место немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, установили последовательность событий, которые произошли почти три недели назад.

Выяснилось, что в тот день хозяин и его знакомый находились в доме. Во время беседы между мужчинами возник конфликт, во время которого 68-летний хозяин схватился за топор и ударил 43-летнего оппонента. Для сокрытия следов преступления мужчина вынес тело из дома и сбросил его с лестницы в подвал, пытаясь выдать убийство за несчастный случай. После чего закрыл подвальное помещение и покинул место преступления.

Прошло почти три недели, прежде чем сосед потерпевшего заметил его отсутствие и уведомил об этом владельца дома. Приехав на место, мужчина вел себя спокойно, не подавал виду своей причастности к преступлению даже тогда, когда вызвал полицию.

Несмотря на все средства конспирации, полицейские собрали достаточную доказательную базу его причастности к указанному преступлению.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Правоохранителями решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.