пожар, поджог, трансформатор, подстанцияНеизвестные подожгли трансформаторную подстанцию в Рубежном (Луганская обл.). Как сообщили в пресс-службе ООО "Луганское энергетическое объединение", это произошло сегодня, 14 августа. Без света осталась одна из улиц города.

На месте происшествия оперативная бригада энергетиков установила, что в результате поджога ТП-49 повреждены двери РУ-0,4 кВ. Также поврежденны из-за огня приборы учета потребления электроэнергии, которые не подлежат восстановлению.

По словам энергетиков, вероятнее всего, это была очередная попытка кражи. Уже не в первый раз неизвестные пытаются вызвать пожар и повредить имущество ЛЭО именно на этом объекте (на территории бывшего завода).

Убытки и причастные лица устанавливаются. По данному факту руководство РЭС обратилось с заявлением в отделение полиции Рубежного.

"Если вы стали свидетелем подобных неправомерных действий, просим обращаться в полицию или в ООО "ЛЭО" по телефону горячей линии 0800300074", - сообщили энергетики.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг