Благодаря скоординированным прокуратурой Донецкой области мерам, ведется активная борьба с нелегальным оборотом и розничной торговлей топлива в регионе. В частности, по инициативе прокуратуры области разработан интерактивную карту, на которой обозначены автозаправочные станции, осуществляли свою деятельность с нарушениями требований действующего законодательства Украины. Пользуясь данной картой, граждане могут не только выбрать для своих автомобилей качественное и безопасное топливо, а и лишить злоумышленников возможности получения доходов от противоправной деятельности.
 
Если вы информацию о каких-либо нарушений в деятельности АЗС, обращайтесь на круглосуточную «горячую линию» дежурную часть прокуратуры области по телефону: (0629) 54-10-29 или в другие правоохранительные органы области.
 
Вся полученная информация будет обязательно направлено в межведомственной рабочей группы для соответствующей проверки. В случае подтверждения данных о невыполнении указанными предприятиями требований законодательства действиям их владельцев будет дана правовая оценка.
 
Карта и номер телефона, по которому вы можете обратиться с информацией, размещены на официальной странице прокуратуры области в разделе «Актуально».