В Мирнограде полиция устанавливает обстоятельства травмирования 10-месячного ребенка. По словам матери, несколько недель назад ее маленький сын упал с дивана, когда она на минуту отвлеклась. До вчерашнего дня жалоб на здоровье мальчика от женщины к врачам не поступало. Сейчас с тяжелой травмой головы ребенка направлено в травматологической больницы в г.. Лимане.

14 января в Мирноградское отделение полиции поступило сообщение от медиков о том, что к ним обратилась 30-летняя местная жительница с 10-месячным сыном. Выяснилось, что в конце декабря прошлого года мальчик упал с дивана. Однако, по словам матери, после этого ребенок хорошо себя чувствовала и никаких изменений в его состоянии и поведении женщина не замечала, поэтому к врачам не обращалась.

Вчера мать увидела на голове сына небольшую шишку и немедленно обратилась в больницу. Медики осмотрели ребенка и диагностировали у нее тяжелую травму голову. Мальчика доставили в больницу в г.Лиман.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.