мост, ремонт, станица луганская, кпввВ районе Станицы Луганской (Луганская обл.) продолжается восстановление моста через р. Северский Донец. Как сообщается на официальном сайте президента Украины, в частности, осуществляется асфальтирование дороги от моста в направлении КПВВ.

Утром в воскресенье, 15 сентября, к месту, где проводит работы ООО "Укртрансмост", прибыли два грузовых автомобиля с щебнем. По состоянию на 11:00 заасфальтировано почти 300 метров из 750-ти правой стороны дороги в направлении моста. Также утром завершено асфальтирование левой части дороги.

Кроме того, продолжают работу пиротехники.

Согласно графику, до 11 октября планируется установить временную (обходную) переправу, а до 27 ноября – открыть основной мост.

Напомним, 2 сентября президент Владимир Зеленский объявил о начале восстановления разрушенного моста в Станице Луганской – после того как был разобран блокпост на неподконтрольной украинским военным части переправы.

Восстановление моста через р. Северский Донец в районе Станицы Луганской является частью международных обязательств Украины для улучшения гуманитарной ситуации на линии разграничения.