днр, пулеметчик, военкоматПленному под пос.Зайцево пулеметчику "ДНР" избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Суд принял соответствующее решение по ходатайству Артемовской местной прокуратуры. Боевик - житель временно оккупированной Горловки, он арестован на 60 суток. Мужчина обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 260 (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях и нападении на граждан) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что в ноябре 2016 г. 24-летний мужчина добровольно пришел в военкомат Горловки и был зачислен на должность заряжающего в состав минометной батареи, а летом 2019 г. переведен во 2-й взвод 1-й мотострелковой бригады на должность пулеметчика.

Находясь на передовых позициях незаконных вооруженных формирований, расположенных в с. Зайцево Бахмутского района, вооруженный автоматом Калашникова, злоумышленник вместе с другими боевиками длительное время оказывал ожесточенное сопротивление военнослужащим Вооруженных сил Украины.

В конце августа в ходе боевого столкновения три боевика, которые пытались приблизиться к украинским позициям, были убиты, а четвертого ранены и взяты в плен.

В настоящее время пулеметчику сообщено о подозрении в совершении инкриминируемого преступления.

Досудебное расследование продолжается.