Донбасс, Зеленский, Песков

В Кремле вновь потребовали от Украины обсуждать вопрос совместных патрулей  на границе с боевиками "ЛДНР". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает российское агентство "РИА Новости".

По словам спикера Кремля, идею президента Украины Владимира Зеленского о совместном патрулировании на Донбассе надо обсуждать с террористами "ЛНР" и "ДНР", но Киев якобы "не проявляет готовность к диалогу".

"Это новая инициатива, и конечно, для того, чтобы эту инициативу рассматривать, нужно принимать во внимание мнение руководства непризнанных республик. Чтобы понимать позицию руководства непризнанных республик, с ними нужно разговаривать. Насколько мы понимаем, первоисточник, то есть Киев, автор этой инициативы по-прежнему не проявляет готовности начинать диалог с представителями непризнанных республик Донбасса", - сказал Песков.

С идеей границы с Россией на Донбассе совместно с представителями ОБСЕ и боевиков "ЛДНР" на период подготовки местных выборов в ОРДЛО Зеленский выступил на Мюнхенской конференции по безопасности.