ваз, жигули, дтп, велосипедистАвтомобиль ВАЗ-2107 сбил двух велосипедистов - мать и сына - между Славянском и Николаевкой (Донецкая обл.). Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области, виновники аварии скрылись с места ДТП.

Оперативники Славянского отдела полиции немедленно приступили к раскрытию преступления. В течение ночи и весь следующий день опрашивали возможных свидетелей и водителей, которые в то время были на дороге, просматривали записи камер видеонаблюдения.

Во время визита на одно из предприятий Николаевки оперативники получили важную оперативную информацию, которая стала главной зацепкой. Выяснилось, что после смены за одним из сотрудников заехал приятель на "Жигулях" красного цвета, после чего они направились в сторону Славянска.

Оперативники нашли указанного работника - им оказался 31-летний житель района. Впоследствии мужчина признался, что именно он был за рулем во время совершения ДТП - приятель дал ему "порулить", а сам пересел на пассажирское кресло. По предварительным данным, в момент аварии оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

ВАЗ-2107 со следами механических повреждений нашли в селе Ореховатка. Пытаясь избежать наказания, 34-летний владелец транспортного средства спрятал его в заброшенном домовладении.

Сейчас полицией проводится досудебное расследование по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или повлекли тяжелое телесное повреждение). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

VFL.RU - ваш фотохостинг SGcjPxoi