Президент Украины Владимир Зеленский на своей официальной странице в Фейсбуке отреагировал на обострение в районе Золотого

"В пятую годовщину Дебальцевской трагедии боевики и оккупанты устроили циничную провокацию. Сегодня утром они атаковали позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Обстрелы велись из оружия, запрещенного минскими соглашениями. Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это - попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но непрерывными шагами", - написал Зеленский.

Зеленский, Донбасс

Глава государства отметил, что  на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны будут приняты решения о дальнейших шагах Украины в связи с атакой боевиков на позиции Объединенных сил.

"Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решения о дальнейших шагах. Наш курс на завершение войны и преданность международным договоренностям остается неизменным - так же, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины", - написал Зеленский.

Как сообщают в Офисе президента, сегодня, 18 февраля, состоится брифинг по результатам заседания СНБО о ситуации на Донбассе.

"Во вторник, 18 февраля, в 12:00 по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины начнется брифинг с участием секретаря СНБО, руководства Генерального штаба ВСУ, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины", - сообщили в пресс-службе.