дети, мать, алкогольВ Дружковке выявили семью, в которой 35-летняя мать самоустранилась от воспитания своих несовершеннолетних детей, а деньги, которые она получает от государства на их воспитание, тратит на алкоголь. Об этом сообщили в Краматорском отделе полиции ГУНП в Донецкой области.

Вместе со службой по делам детей правоохранители изъяли детей из семьи. В отношении матери решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Работники центра службы по делам детей обратились в полицию. Они рассказали, что к ним обратилась женщина, которая жаловалась на свою дочь. Оказалось, что она самоустранилась от выполнения своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей 7, 9 и 11 лет.

35-летняя мать часто оставляет детей дома самих, не заботится о них, а социальные выплаты, которые получает от государства на их воспитание, тратит на развлечения и спиртные напитки.

На момент визита правоохранителей и работников службы, дети находились дома у бабушки, ведь матери вновь не было дома.

Учитывая образ жизни женщины и ее равнодушное отношение к детям, был решен вопрос о немедленном изъятии детей из семьи и помещении их в медицинское учреждение.

Женщина ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение своих родительских обязанностей по воспитанию детей, насилие в семье по отношению к детям и употребление спиртных напитков в запрещенном для этого месте.

Сейчас решается вопрос, о лишении матери родительских прав.