дети, мать, алкогольПредставители службы по делам детей города Краматорска обратились в полицию по поводу семьи, в которой воспитываются трое маленьких детей. Инспекторы объяснили, что к ним поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее родственница не заботится о малышах и злоупотребляет спиртными напитками.

Полицейские совместно со службой по делам детей приняли решение проверить эту семью. В доме оказался полный беспорядок, дети предоставлены сами себе, нормальной еды нет, везде грязь и хлам.

На диване находилась пепельница с окурками, что свидетельствует о пренебрежении нормами пожарной безопасности.

Вместе с детьми живет их мать с сожителем и бабушка. После проверки правоохранители решили временно изъять детей из семьи. Сейчас три брата в возрасте 6 месяцев, 3 года и 5 лет помещены в медицинское учреждение, где будут проверять состояние их здоровья и развития.

На мать составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Теперь семья состоит на учете в полиции и еще не раз будет проверена.

Сотрудники ювенальной превенции Краматорского отдела полиции призывают краматорчан сообщать об известных фактах проживания детей в ненадлежащих условиях и с родителями, которые ведут аморальный образ жизни.

VFL.RU - ваш фотохостинг