угон, автомобильПолицейские заметили автомобиль, угнанный три дня назад, в Курахово сегодня, 18 сентября, около 3.00. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области.

Правоохранители сразу начали останавливать транспортное средство, однако водитель не реагировал на законные требования правоохранителей и продолжал движение.

Преследование злоумышленника закончилось за пределами населенного пункта возле одной из баз отдыха, где полицейские остановили его, открыв огонь по колесам автомобиля.

На место выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленником оказался 23-летний житель с. Красное Покровского района.

Мужчина уже был осужден за незаконное завладение транспортными средствами и несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. Кроме того, установлено, что злоумышленник совершал кражи из автомобилей.

Сейчас продолжаются обыск и другие следственные мероприятия. У фигуранта изъяты ранее похищенные вещи из транспортных средств.

По фактам открыты уголовные производства по ст. 185 (кража) и ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг