изнасилование, кража, рецидивист, приговор, судНеоднократно судимый житель Мариуполя проведет за решеткой 6,5 лет за изнасилование и кражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Из материалов дела известно, что 4 марта 33-летний мужчина, имея 6 судимостей за кражи, грабежи и разбои, в состоянии алкогольного опьянения, проник через окно в частный дом в Приморском районе Мариуполя, где проживает женщина 1929 г.р. Оттуда он тайно похитил бытовую технику и продукты на 700 грн.

8 марта, около 22:00, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, вор снова пришел по указанному адресу и напал на хозяйку. Стянув с нее нижнее белье, негодяй изнасиловал старушку и скрылся. Аналогичным образом он надругался над потерпевшей через две недели. Только когда о ночных визитах злоумышленника к пожилой женщине стало известно полицейским, подозреваемый был разоблачен и арестован.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных чч.1, 2 ст.152 (изнасилование, совершенное повторно) и ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище) УК Украины, и назначил ему наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы.