сын, мальчик, ребенок, розыск, пропал12-летний мальчик ушел из дома и не вернулся в Мариуполе. Как сообщили в Центральном отделе полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области, информация об этом поступила от матери ребенка.

Женщина позвонила в полицию 16 сентября около 16.00. Она рассказала, что сын ушел из дома утром и до сих пор не вернулся.

На поиски подростка были ориентированы инспекторы ювенальной превенции Центрального отдела полиции. Была начата проверка всех возможных мест пребывания ребенка и параллельно опрашивали друзей, родственников и знакомых парня, чтобы установить его местонахождение.

За несколько часов беглец был найден у заброшенного детского сада и возвращен родителям. Парень объяснил свой поступок тем, что хотел гулять.

В отношении матери ребенка был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Полицейские провели с парнем профилактическую беседу, чтобы он понял, что нельзя уходить из дома, не предупредив родителей о своем местонахождении.