ДТП, велосипед, велосипедист, ВАЗ, Великая Новоселовка, полиция, Константинополь

В Великоновоселковском районе Донецкой области в результате ДТП погиб 55-летний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба Великоновоселковского отделения полиции Донецкой области

18 февраля около 18.15 на дороге между селами Улаклы и Константинополем произошла авария. 56-ти летний водитель автомобиля "ВАЗ", направляясь в Константинополь, столкнулся с велосипедистом, который ехал в попутном направлении. В результате ДТП пострадавший от полученных травм скончался на месте. Водитель легковушки сам вызвал полицию.

На месте происшествия прибыли полицейские Великой Новоселки. По предварительным данным установлено, что водитель совершил наезд на велосипедиста, который по его словам выехал на проезжую части. 

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Правовая квалификация указанного факта ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами). Если вина водителя подтвердится, то ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг