В оккупированной Макеевке у местных жителей уже пятый день отсутствует водоснабжение. Об этом сообщает Telegram-канал "В Макеевке".

Так, местный житель написал о ситуации в поселке "Ново-Фурманово" Советского района (орфография и стилистика сохранены):

"Посёлок Ново-Фурманово, улица Донецкая и рядом нет воды в такую жару уже дней пять, колодцы пересохшие, или замусоренные, не попить, не поесть приготовить, не помыться! Жара неимоверная, бабушкам на улице плохо, дети воду привозят на такси, у кого есть кому привезти. Старики уже плачут, просто издевательство над нами, пытаются на тот свет наверное их быстрее загнать! Про стирку, или мытьё посуды вообще молчим. Дождей нет, так уже бабки говорят и дождевую воду готовы пить, есть с нее готовить, и стирать, но и ее нет! Вода только в магазине, но не у всех есть деньги на нее и главное силы принести. Сколько дней люди, старики уже элементарно даже не моются, жуть. Водоканал игнорирует нас, ничего не говорят, что случилось и будет ли вода. Никто не может даже подвоз воды организовать! Выживают нас падлюки проклятые!".

Также другой местный житель опубликовал фотографию объявления о введении графика подачи воды в поселке Пролетарский.