На границе оккупированной Донетчины с РФ увеличиваются очереди. Об этом сообщает Telegram- канал "Dontel".

В частности, вчера, 18 августа была зафиксирована огромная очередь на захваченном боевиками КПП "Новоазовск" возле границы с Россией.

"По нашей информации, пропускает «медленно» таможня ДНР, но иногда бывают задержки и на российской стороне. В последнее время возросло количество «перевозчиков» и граждан РФ, которые «тычут IMEI, рисуют декларации», пытаются проехать вне общей очереди, тем самым задерживая остальных людей.

Как сообщили граждане в очереди, причиной такого коллапса пограничники, не скрывая, называют увеличение потока через пункты пропуска в 2 раза. При этом, по их словам, «около 1/3 едут в Белгород» (это сотни человек), который находится на границе с Украиной. Кроме того, также активно ездят через РФ на Украину и полноценные перевозчики на бусах. На КПП «Успенка» и «Мариновка» таких желающих выехать на украинскую территорию в разы больше - около тысячи человек в день", - сказано в сообщении (орфография и стиль авторов публикуются без изменений).

Отмечается, что тема пропуска через линию разграничения является табуированной в подконтрольных боевикам СМИ.

"Распределить поток по всем КПП республики на сегодня трудно, но и это не изменило бы ситуацию. Также, по нашим данным, тема КПВВ между ДНР и Украиной стала «табуированой» в республике. Она вновь максимально игнорируется в СМИ и прочих официальных ресурсах", - пишет канал.

Напомним, что группировка "ДНР" отказывается возобновлять регулярный пропуск через линию разграничения, а также через "границу" с оккупированной Луганщиной.