храм, строительство, пцуМолебен и освящение креста, на месте которого в скором времени будет построен первый в Покровске (Донецкая обл.) храм Православной Церкви Украины, состоялся 18 сентября. Об этом сообщает Ddk.dn.ua.

Строительство храма обсуждается еще с 2017 года. Изначально построить церковь планировалось в микрорайоне Солнечный, однако жители высказались против, аргументируя это тем, что на свободном участке хотят построить футбольную площадку.

Не поддержали депутаты городского совета и предложение построить церковь на аллее возле исполкома и Индустриального института, предложив религиозной общине земельный участок в парке Динасового завода.

После того, как и жители динаса, и активисты, и участники АТО высказались против строительства храма в парке, местная власть все же выделила участок между водоемом и улицей Защитников Украины, в районе "Ручейка".

В среду состоялось торжественное освящение креста, на месте которого появится храм. Торжественный молебен по этому случаю провел архиерей ПЦУ, архиепископ Донецкий и Мариупольский Сергей Горобцов.

hram VFL.RU - ваш фотохостинг