проститутка, бизнес, поставка, аэропортВ Донецкой области сотрудники СБУ совместно с Нацполицией пресекли международный канал торговли людьми. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что жительница Мариуполя наладила нелегальный бизнес по отправке женщин для работы в сфере оказания интимных услуг в одну из стран Ближнего Востока. "Подбор" девушек она осуществляла якобы под видом работы в заведениях общественного питания. За каждую переправленную за границу "работницу" злоумышленница получала от заказчиков 300 долларов.

Правоохранители задержали женщину в аэропорту Запорожья при попытке отправки двух украинок. Во время санкционированных обысков по месту жительства у женщины изъяты авиабилеты на имена еще двух девушек и мобильный телефон с перепиской, удостоверяющий противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, устанавливаются все обстоятельства дела.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг