Луганск, Франция

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Этьеном де Понсеном, где обсудил возможности финансирования строительства железнодорожного сообщения на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как отмечают в обладминистрации, сейчас соответствующие договоренности уже достигнуты.

«Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине должна хорошие результаты для нашей области. Мы решили несколько вопросов, финансирование которых возьмут на себя наши французские партнеры.Ориентировочная сумма инвестиций составит более 100 млн евро», — отметил Гайдай.

По его словам, средства пойдут на строительство железнодорожного сообщения, которое присоединит ветку «Лантратовка — Кондрашевская-Нова» к всеукраинской сети.

Кроме того, на встрече договорились о электрификации железнодорожного сообщения области и реализации проекта очистки системы водоснабжения.

«Диалог с председателем Луганской областной государственной администрации Сергеем Гайдаем относительно приоритетов экономического развития региона выдался очень конструктивным», — резюмировал Этьен де Понсен.