наркотики, опьянение, водительАвтомобиль ВАЗ-2109 с неработающей левой фарой обнаружили патрульные на ул. Студенческой в Рубежном. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Луганской области, это произошло прошлой ночью.

Во время общения с водителем патрульные заметили у него признаки наркотического опьянения. Поведение мужчины было подозрительным, зрачки - расширены. От освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался. Позже, во время проведения поверхностной проверки, мужчина достал из кармана коробку, в которой находился бумажный сверток с предположительно наркотическим веществом, похожим на каннабис.

За управление автомобилем в состоянии опьянения в отношении водителя патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП и постановление по ч. 1 ст. 121 КУоАП за нарушение ПДД.

В действиях нарушителя усматриваются признаки уголовного преступления по ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Для установления всех обстоятельств патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.