При содействии Департамента внешних отношений сегодня, 19 декабря, состоялась встреча с делегацией Представительства Европейского Союза в Украине во главе с заместителем Председателя госпожа Анникой Вайдеманн и руководителем Программы ООН по восстановлению и построению мира Виктором Мунтяну.

Об этом сообщает у себя в Facebook глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

На встрече была обсуждена текущая ситуация в регионе, в частности, пути интеграции внутренне перемещенных лиц, а также было торжественно передано сертификаты и ключи от мобильных центров предоставления административных услуг для Беловодской и Кременской громад.

Анника Вайдеманн отметила, что Представительство ЕС всесторонне поддерживает Украину, а особенно - восстановление и дальнейшее развитие Луганщины.

Виктор Мунтяну во время общения с журналистами сообщил, что два мобильных ЦПАУ является первым этапом обеспечения территории Луганщины соответствующими услугами, отметив, что переданные ЦПАУ оборудованы специальными кейсами для предоставления услуг людям с инвалидностью дома.

Сергей Гайдай отметил, что благодаря совместной работе с международными партнерами в области происходят значительные перемены к лучшему.

В свою очередь, Денис Денищенко предложил присоединиться к поддержке новых проектов по улучшению технического обеспечения перемещенных высших учебных заведений и создать современные инновационные кампусы с целью привлечения молодежи к региону.

Напомним, на Луганщине будут действовать два мобильных центра админуслуг. Стоимость оснащения составила 110 тысяч долларов