Вчера, около 20:00 в Лисичанске, на квартале Центральном произошло ЧП. Патрульные получили анонимное сообщение о том, что у школы №12, находится девочка на вид семи лет. Ребенок был одет только в легкую кофточку и колготы.

"Патрульные немедленно прибыли по указанному адресу, обследовав территорию школы обнаружили девочку, которая сидела на земле босиком, еле разговаривала и не могла ходить. На лице ребенка была кровь, на колене ушибы. Патрульные немедленно вызвали скорую помощь, и укутали девочку в теплую куртку.

Как оказалось, ребенок выпал из окна второго этажа, дома неподалеку. Родителей дома не было. Опросив соседей полицейские установили мобильный номер матери и позвонили ей. Вскоре смущенная мать прибежала домой. Зайдя в квартиру она начала искать какую-то подругу, на которую она якобы оставила дочь, а сама пошла в аптеку", - сказано в сообщении пресс-службы Патрульной полиции Луганщины.

По предварительному диагнозу врачей ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму. О данном факте патрульные сообщили инспекторам ювенальной превенции, для дальнейшего выяснения обстоятельств по делу.