сбил, сбежалВ с. Водянское Добропольского района водитель сбил 38-летнего мужчину и скрылся с места аварии. Утром подозреваемый был установлен сотрудниками Добропольского отделения полиции. По факту возбуждено уголовное производство.

В воскресенье, около 00.20 в полицию поступило сообщение от медиков, которые обнаружили на обочине улицы в селе Водянское труп мужчины. Погибшим оказался 38-летний житель с. Красноярское Добропольского района. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что потерпевший погиб в результате наезда неизвестного автомобиля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили правонарушителя. Им оказался 18-летний местный житель.

Водитель признался в содеянном и пояснил, что он на автомобиле ВАЗ-2106 не заметил пешехода и наехал на него, а скрылся с места ДТП, потому что «испугался».

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства ДТП выясняются.