Мариуполь, косуля

По улицам Мариуполя бегает косуля. Недавно ее видели во дворах Кировского жилмассива.

Прохожие сняли на видео, как животное забрело во дворы. Косуля не боится подходить к людям, однако ведет себя тревожно. Один из мариупольцев назвал косулю Бэмби в честь персонажа диснеевского мультфильма.

Жители сразу предположили, что животное убежало из зоопарка «Парк дикой природы», который находится неподалеку.

Владелец зоопарка Савелий Вашура опровергнул эту информации и добавил, что «Парк дикой природы» готов принять косулю в свою семью.

«Мои все на месте. Но, говорят, возле реки на Карпинского в камышах живут олени. Мне звонили еще осенью. Я туда ездил неоднократно, но не нашел их. Если этих кто-нибудь поймает, я их заберу и вылечу», - рассказал Савелий Вашура.

Председатель охотничье-рыболовного хозяйства «Приазовье» Николай Грек отметил, что ранее косулю видели в поселке Мирный и на стадионе в районе меткомбината. По его словам, косулю могли покусать собаки.

«Люди говорят, что она лишайная, но это неправда. Это ее, бедную, собаки так истерзали. Почему люди, встретившие эту косулю, не позвонили нам? Мы бы ее отловили и отвезли либо в мариупольский зоопарк, либо в славянский питомник», - объяснил Николай Грек.

Николай Грек попросил жителей, которые встретят опять косулю, обращаться сразу к нему по номеру 0676270305.