губернатор, заместитель, ога, кириленко, морозПервым заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации назначен Игорь Мороз. Как сообщает ИА "Вчасно", своего нового заместителя во время заседания областной коллегии представил руководитель области Павел Кириленко.

Мороз родился 29 марта 1970 г. в Краматорске. Образование получил в военном вузе, квалификация - инженер-экономист. Также проходил службу в советских вооруженных силах.

Свою карьеру Мороз начинал в 1992 году на различных должностях в налоговой инспекции. В частности, был главным государственным налоговым инспектором отдела организации проверок крупных предприятий и отраслей экономики управления документальных проверок юридических лиц ГНИ в Краматорске.

С 2001 по 2003 годы был заместителем директора по коммерческим вопросам, заместителем директора по финансовым вопросам Артемовского исследовательского машиностроительного завода.

С 2003 по 2006 гг. - финансовый директор ЗАО "Минетек".

До конфликта на Донбассе Мороз работал первым заместителем генерального директора ГП "Донецкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" в Донецке.

Женат, есть ребенок.