мегабанкМоника Вага вышла из состава Наблюдательного совета "Мегабанка". По информации пресс-службы банка, это связано с увеличением обязанностей на ее основном месте работы - в Немецком государственном банке развития (KfW).

В своем заявлении Моника Вага поблагодарила руководство "Мегабанка" за плодотворное сотрудничество в течение последних двух лет.

"В банке Моника Вага зарекомендовала себя как высокопрофессиональный специалист в области риск-менеджмента. За время работы в Наблюдательном совете и в комитете по управлению рисками она внесла весомый вклад в систему управления рисками банка, в частности, по выполнению постановления Национального банка Украины № 64 от 13.06.2018 г. о системе управления рисками. Также участвовала в подготовке внутренних нормативных документов банка - при ее поддержке разработан Кодекс поведения (этики) "Мегабанка"; провела ряд рабочих встреч со специалистами департаментов риск-менеджмента и комплаенс", - отметили в банке и выразили Монике Вега благодарность за работу.

Кандидатура нового члена Наблюдательного совета от акционера банка, Немецкого государственного банка развития KfW, будет представлена на очередном собрании акционеров "Мегабанка" уже в следующем году.