травма, ребенок, матьМедики сообщили в полицию о факте травмирования годовалого ребенка в Мариуполе. Как пишет 0629, мама на секунду отвлеклась от ребенка, когда произошел несчастный случай - малыш расшиб лоб.

После случившегося мать вызвали в полицию и составили протокол - по ст. 184  КУоАП (неисполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей).

"Я вышла из комнаты на несколько минут, чтобы спустить воду  в ванной, чтобы помыть ребенка, как это произошло. Сынок у меня уже хорошо ходит, ему больше года. Видимо, он не понял, где я, и, потеряв  из поля зрения, побежал меня искать. Не рассчитал свои силы, упал, не успел подставить руки и ударился об угол кровати. Ребенок сильно расшиб лоб", - рассказала мать.

Оказавшись в критической ситуации, женщина позвонила в "скорую" и проконсультировались, что делать дальше

"После получения травмы не знали, куда везти ребенка. Муж позвонил в "скорую", и нас направили в нейрохирургию. По дороге, пока мы ехали, мужу уже позвонили из полиции", - сообщила девушка.

Когда рану зашили, семья с ребенком  долечиваться отправилась домой. На следующий день им снова позвонили из полиции. Следователь вызвала маму с паспортом для дачи показаний в Центральный отдел полиции.

"В полиции мне объяснили, что в кодексе есть статья. Поскольку произошла такая травма, и был составлен протокол на одного из родителей. И если бы из больницы им не позвонили, то о данном факте они бы и не знали", - рассказала мать. 

Протокол передали в суд.

В пресс-службе Центрального отдела полиции отметили, что с 1 января по вышеуказанной статье составили 109 протоколов по Мариуполю и Мангушскому району.

"Протоколы передают в суды. К уголовной ответственности родителей привлекают, когда происходят более тяжелые последствия", - сообщили в пресс-службе полиции.