фестиваль, гогольфестВ Мариуполе Донецкой области во второй раз пройдет фестиваль современного искусства "Гоголь Fest". Об этом пишет ИА "Вчасно".

По информации организаторов, мероприятие пройдет с 26 апреля по 1 мая. Стартует фестиваль с открытия Главной музыкальной сцены в Городском саду. А 27 апреля состоится один из определяющих проектов мероприятия - музыкальная опера на Азовском судоремонтном заводе.

"Основная часть театральной программы будет происходить в ДК "Молодежный", который к тому времени должен пройти первый этап трансформации в Центр современного искусства. Сама сцена, ее функционал и размер будут изменены таким образом, чтобы получить возможность принимать масштабные украинские и международные постановки. Это позволит Мариуполю активно участвовать в культурных процессах Украины и мира", - говорится в сообщении.

Также в этом году на фестивале будут представлены выставки, уличные и side-specific инсталляции. Усиленной будет также и образовательная программа, основная часть которой будет происходить в осовремененном пространстве старой водонапорной башни - в Vezha Creative Space.