Покровск, насилие, жертва, протокол, криминал, семья, родственникиС начала года полицейские Покровска составили 49 административных протоколов в отношении домашних тиранов. Как сообщили в Покровском отделе полиции ГУ НП в Донецкой области, всего на учете находится 177 дебоширов, пятеро из которых - женщины.

"Жертвы психологического, физического или иного вида насилия чаще всего умалчивают об этой проблеме, что иногда приводит к тяжелым последствиям. Граждане, которые становятся жертвами жестокого обращения со стороны родных или близких и при этом обращаются за помощью в полицию, могут рассчитывать на защиту и поддержку", - отметили в полиции.

Правоохранители проводят с обидчиками профилактические беседы, привлекают к административной ответственности в соответствии со ст.173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КУ об административных правонарушениях. 

"Помните, что причинение любого вида телесных повреждений, а также совершение любых других действий против жизни и здоровья, свободы, чести или достоинства человека, а также против половой неприкосновенности, являются преступлениями. За эти и другие правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. Пребывание с обидчиком в семейных отношениях не исключает необходимости привлечения его к уголовной ответственности. Именно поэтому, если вы стали жертвой преступления, не молчите, а немедленно обратитесь в полицию", - отметил заместитель начальника сектора превенции Покровского отдела полиции Стас Сапон.