закладки, наркотикиПатрульные остановили ВАЗ, в котором нашли почти 200 разноцветных "закладок", на пр.Химиков в Северодонецке. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Луганской области.

По информации правоохранителей, на машину они обратили внимание из-за неработающей левой фары. Это было поздно вечером, около 23.00. У водителя копы обнаружили признаки наркотического опьянения. К тому же, у него не было при себе водительского удостоверения. В результате был составлен протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения и постановление за езду без соответствующих документов.

Во время проверки у 25-летнего пассажира автомобиля патрульные обнаружили три больших пакета. Правоохранители заподозрили, что в них могут находиться запрещенные вещества, поэтому была вызвана следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место происшествия следователи выяснили, что в пакетах находятся 99 синих свертков с измельченным растительным веществом, похожим на каннабис, 25 красных свертков с белым кристаллообразным веществом и 70 черных свертков с белым порошкообразным веществом, похожим на амфетамин.

Обнаруженное изъято для проведения экспертизы. По статье 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических веществ с целью сбыта) мужчине может грозить лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

VFL.RU - ваш фотохостинг