кофе, кофеманВ течение февраля 30-летний житель Дружковки тайком вынес из сети магазинов 14 упаковок кофе на сумму 4,2 тыс. грн. Об этом сообщили в Краматорском отделе полиции.

В полицию заявили сотрудники супермаркета по ул.Машиностроителей. Они рассказали, что охраной был задержан мужчина, который пытался вынести из магазина неоплаченный товар.

Выехав по указанному адресу, работники полиции установили личность задержанного. При себе у мужчины была обнаружена и изъята одна упаковка кофе, которая стоит в этой сети супермаркетов 297 грн. В дальнейшем, после просмотра видеозаписи за предыдущие четверо суток, выяснилось, что "кофеман" вынес под верхней одеждой из магазина еще 5 пачек кофе на общую сумму 1788 грн.

В ходе проверки преступника на причастность к совершению аналогичных преступлений из сети данных супермаркетов было установлено, что мужчина причастен еще к восьми аналогичным фактам, чем нанес магазину 2383 грн. убытков.

По данным фактам были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.