народная милиция ЛНР, ЛНР, Глебовка, житель, стража, полиция, прокуратура, криминал, ООС, АТО, армия, суд, приговорЗадержан и взят под стражу житель Голубовки, который с 2017 года нес службу в 4-й отдельной мотострелковой бригаде 2-го армейского корпуса "Народной милиции" террористической организации "ЛНР". Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области, задержанный участвовал в боевых действиях против сил АТО и ООС на территории населенных пунктов Жолобок Попаснянского района и Сентяновка Славяносербского района Луганской области.

Весной 2018 года боевик заключил контракт на военную службу в 3-м отделении 1-го взвода механизированной роты 14-го мотострелкового батальона с местом дислокации в Голубовке. Занимая должность стрелка, вел наблюдение за позициями военнослужащих ВСУ, заступал на боевые дежурства.

В ходе выполнения задач по назначению в зоне проведения ООС 18 февраля 2019 г. боевик был задержан военнослужащими ВСУ вблизи пос. Донецкий Луганской области.

Покуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по материалам ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, по факту участия гражданина Украины в деятельности террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). За совершение уголовного преступления "народному милиционеру" грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время террористу сообщено о подозрении и постановлением следственного судьи Северодонецкого городского суда применена мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.