СБУ, Луганщина, теракт, террорист, подрыв, оружие, криминалЖитель Луганщины приговорен к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы за совершение ряда терактов и незаконное хранение военных средств поражения. Об этом со ссылкой на материалы СБУ сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

Оперативники спецслужбы установили, что весной 2015 года житель приграничного населенного пункта совершил подрыв радиолокационной станции одной из военных частей и транспортного средства, принадлежащих сотрудникам Госпогранслужбы и СБУ.

Правоохранители задержали злоумышленника в апреле 2015 года. Во время санкционированных следственных действий по месту его жительства обнаружены 3 пистолета, 4 тротиловые шашки общим весом 200 граммов, патроны различного калибра, электродетонаторы и взрывное устройство иностранного производства.

Старобельский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 и ч. 1 ст. 263 УК Украины и в полном объеме удовлетворил исковые требования потерпевших.