Мариуполь, короновирус

Областные медицинские учреждения будут обеспечены оборудованием в связи с угрозой коронавируса COVID-19. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко.

«Это пульсоксиметры, дыхательные ручные аппараты, инфузионные насосы, передвижные аппаратные искусственной вентиляции и кислородные концентраторы», - отметил он.

Оснащение распределят между инфекционными больницами Константиновки и Мирнограда. Также направят в инфекционные отделения больниц Мариуполя, Волновахи, Славянска, Краматорска, Бахмута, Селидово и Курахово.

На сегодняшний день на территории Донецкой области, как и во всей Украине, не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

«Донетчина полностью готова к действиям в случае заноса вируса: больницы оборудованы всем необходимым и подготовлены к возможному приему пациентов; врачи обучены необходимому алгоритму действий», - сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.