ребенок, семья, забралиЧетырех несовершеннолетних детей забрали у семей в Торецке (Донецкая обл.). Об этом сообщает Торецьк.City.

23 сентября в полицию поступил телефонный звонок от жителей одного из домов по ул. Юности в поселке Северном. Соседи жаловались на ужасные условия проживания детей сразу в двух семьях.

По указанному адресу выехали представители ювенальной превенции, службы по делам детей военно-гражданской администрации и центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, чтобы проверить условия проживания несовершеннолетних детей.

По словам директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Еслюковой Людмилы Валентиновны, результаты проверки были неутешительными.

По приезду мы увидели четырех детей школьного возраста, двух в одной семье и двух во второй. Дети были очень голодны, не умытые и одеты в нестиранные вещи. Родители нигде не работают, занимаются только пьянством. Поэтому представителями служб было принято решение об изъятии детей из семей и размещения их в Центре социально-психологического реабилитации детей на временное пребывание, - сообщила Еслюкова.

Она добавила, что семьи уже находятся на учете, при этом родители не исправляются. Также были проверены условия проживания, которые признаны неудовлетворительными.

По результатам обследования жилищно-бытовых условий семей установили, что родители не создали условий для проживания и полноценного развития детей. На родителей составили административные протоколы за уклонение от исполнения ими своих обязанностей и обязали привести жилье в надлежащее санитарное состояние.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг