Группировка «ДНР» на день откроет пункт пропуска «Еленовка» на линии соприкосновения под Донецком в пятницу, 27 ноября. Об этом сообщает «межведомственный штаб ДНР» по борьбе с коронавирусом.

КПВВ будет работать с 9:00 до 16:30 по местному времени (8:00 до 15:30 по Киеву).

Для выезда с подконтрольной «ДНР» территории необходимо иметь регистрацию (прописку) на подконтрольной Украине территории.

Для въезда в сторону Донецка обязательно необходимо получить разрешение «межведомственного штаба». При въезде также нужно заполнить бланк-согласие на прохождение обсервации в больнице.

Либо, при желании, можно сдать платный экспресс-тест на COVID-19. В случае отрицательного результата, нужно дать согласие на самоизоляцию дома. Если тест окажется положительным, человек направляется в стационарное отделение больницы для проведения дальнейшего обследования.

Люди, которые направляются на подконтрольную Украине территорию, должны иметь приложение «Дій вдома», чтобы отправиться на двухнедельную самоизоляцию. При предоставлении ПЦР-теста с негативным результатом самоизоляцию можно прекратить.