Полицейские Мариуполя задержали мужчину по подозрению в убийстве. Оперативники в течение нескольких часов раскрыли убийство 47-летнего мужчины. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Около 10:00 вечера в полицию поступило сообщение о том, что у подъезда дома в Приморском районе обнаружен мертвый мужчина. На вызов выехала следственно-оперативная группа.

На месте происшествия правоохранители провели первоочередные следственные действия, и выяснили, что мужчина - житель Мангушский района, 1972 года рождения, на теле которого были обнаружены ножевые ранения.

Через несколько часов полицейскими были установлены обстоятельства происшествия и задержали подозреваемого, местного жителя 1976 года рождения. Как выяснилось, между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них выхватил нож и ударил им оппонента. По месту жительства подозреваемого оперативники изъяли нож, который направлен для проведения экспертизы. Сейчас мариуполец задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до пятнадцати лет лишения свободы. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.