В Славянске полиция объявила о подозрении несовершеннолетнему за серию нападений на женщин. В течение двух недель в темное время суток 16-летний злоумышленник вырывал сумки у прохожих. После совершения четвертого грабежа был задержан. .

В Славянский отдел полиции поступило несколько сообщений от жительниц города, которые стали жертвами уличного грабежа. Нападающий в безлюдном месте отбирал у женщин сумки с деньгами, телефонами и документами. Полицейские установили, что во всех случаях действовала одна и та же человек. Невысокий рост, лицо, скрытое под капюшоном - такие приметы злоумышленника предоставили пострадавшие.

На задержание грабителя в Славянском отделе полиции ежедневно ориентировали наряды, заслоняли на патрулирование в вечернее время. Одновременно над раскрытием серии преступлений работали сотрудники уголовного розыска и участковые офицеры полиции.

За две недели в районе железнодорожного вокзала патруль Национальной гвардии Украины получил сообщение о нападении на женщину и завладения ее имуществом. Правонарушитель задержан за несколько минут, после чего на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанный 16-летний житель города признал свою причастность к серии грабежей. Как выяснилось, он из благополучной семьи и ранее проблем с законом не имел.

Фигуранту сообщено о подозрении по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается под процессуальным руководством местной прокуратуры.