ребенок, цепь, воспитание, отецРодители привязали шестилетнего сына цепью к двери в с.Айдар-Николаевке (Новоайдарский р-н, Луганская обл.). Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в области, ребенка обнаружили сегодня, 27 июня, во время проведения профилактического рейда.

Сотрудники ювенальной превенции Новоайдарского отдела полиции совместно с представителями Службы по делам детей проверяли семьи, в которых случалось домашнее насилие.

В ходе проверки в одном из домов, где проживает семья из трех человек, полицейские в коридоре увидели шестилетнего ребенка, который металлической цепью был привязан к входной двери.

По словам отца ребенка, он уже несколько раз применял к сыну такой "метод воспитания", потому что тот не реагирует на его замечания и повреждает имущество.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники следственно-оперативной группы Новоайдарского отдела полиции, руководители Следственного управления ГУНП в Луганской области, Новоайдарского отдела полиции и Ювенальной превенции Луганской области.

Ребенка пока обследуют медики. Представителями службы по делам детей будет решаться вопрос о временном изъятии ребенка из семьи.

zep zep2 zep3