дтп, пешеход, переход, авария, водитель, срокКрасноармейский районный суд приговорил 25-летнего мужчину, который сбил насмерть двух пешеходов, к 6,5 годам тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. Также его лишили права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Водитель признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины.

Из обстоятельств дела известно, что вечером 14 декабря 2018 года в Покровске местный житель на автомобиле ВАЗ-21091 сбил двух пешеходов - парней 22 и 27 лет. Подсудимый в феврале того же года был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Кроме того, он управлял не принадлежащим ему транспортным средством. Он двигаясь по проезжей части с превышением разрешенной скорости - около 120 км/ч. От полученных тяжких телесных повреждений молодые люди  погибли на месте происшествия, а водитель с места аварии скрылся.

Проведенными розыскными мероприятиями полицейские установили личность водителя и местонахождение транспортного средства, после чего подозреваемый был отправлен в следственный изолятор.