Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков 29 и 30 июля совершит рабочую поездку в Луганскую, Донецкую и Харьковскую области. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады.

"29 и 30 июля Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков совершит рабочую поездку в Луганскую, Донецкую и Харьковскую области", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Донецкой области спикер посетит военную часть в городе Часов Яр и КПВВ «Майорское», где пообщается с представителями местных администраций, командованием ООС, военнослужащими и пограничниками.

"В Луганской области председатель парламента ознакомится с работой 59-го военного мобильного госпиталя и пообщается с личным составом аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области. Он также посетит село Смоляниново, пострадавшее вследствие лесных пожаров, Кудряшевскую общеобразовательную школу и Луганский областной физкультурный центр «Олимп»», - передают в пресс-службе Аппарата ВР.

В Харьковской области Разумков ознакомится с работой предприятий «Хартрон» и «ФЭД» и посетит государственные предприятия «Харьковский завод специальных машин» и «Чугуевский авиационный ремонтный завод». Кроме того, председатель парламента посетит Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого и примет участие в круглом столе по интеграции производства и науки ради устойчивого развития экономики.

Также программой поездки предусмотрено общение со средствами массовой информации.