завод, заказНа ЭМСС поступил новый заказ на производство валков от двух европейских предприятий ArcelorMittal. Об этом сообщает "Технополис".

Предприятие изготовит изготовит 4 опорных валка общей массой 117 тонн для для немецкого металлургического комбината ArcelorMittal Bremen. Еще два валка, по 40 тонн каждый, будут изготовлены для европейской компании ArcelorMittal Sagunto SL (Испания). Срок поставки продукции –IV квартал 2019 года. Опорные валки с маркой ЭМСС будут установлены на полосовых станах горячей и холодной прокатки, сообщает пресс-служба предприятия.

ЭМСС сотрудничает с компанией ArcelorMittal с 2011 года. Только в прошлом месяце с производственной площадки ЭМСС было отгружено 590 тонн продукции на предприятия ArcelorMittal, расположенные в Бельгии, Германии, Франции, Испании и Казахстане.

ArcelorMittal является мировым лидером по производству стали и проката и занимает ведущие позиции на основных металлургических рынках мира, включая такие отрасли как автомобилестроение, строительство, производство бытовой техники и упаковки. Компания имеет производственные мощности в 18 странах на 4 континентах, продукция реализуется в 160 странах.