Донецк, коронавирус

В Донецкой области лабораторно подтверждено 16 новых случаев коронавирусной болезни. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко на своей странице в Facebook.

По его словам, 10 случаев подтверждено в Мариуполе, два случая - в Мангуше, два - в Краматорске, по одному - в Бахмуте и Константиновке.

«Пациенты из Мариуполя и Мангуша - круг контактных лиц из Областной больницы интенсивного лечения (г.Мариуполь). Среди них - один медработник и 4-летний ребенок», - говорится в сообщении.

Случаи, выявленные в Краматорске, Бахмуте и Константиновке, связаны с пребыванием за границей. Трое человек прибыло из России (один краматорский, бахмутский и константиновский случаи), одна особа (второй краматорский случай) - из Италии.

С момента объявления карантина - 68 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 1 завершился летальным исходом, 11 пациентов выздоровели, остальные - продолжают лечение.

«Пик заболеваемости мы еще не прошли, а потому подчеркиваю необходимость соблюдать условия карантина и заботиться о своей безопасности и безопасности других», - отметил Кириленко.